Обзор лучших средств для защиты всей семьи от мошек, комаров и слепней в виде фумигаторов и спреев. А также список препаратов для детей от сильного зуда после укуса!

Пришло время, когда радость нахождения на улице в теплую погоду омрачается такой неприятностью, как появление кровососущих насекомых: комаров, мошек, слепней и пр. От них страдают все - как люди, так и животные.

Поэтому, для борьбы с ними, мы предлагаем вашему вниманию обзор эффективных и безопасных средств, которые могут быть нанесены как на кожу, так и на одежду взрослым и детям.

Для эффективной борьбы с насекомыми существует два вида таких средств:

• репелленты.
• фумиганты;

Действие репеллентов направлено на отпугивание кровососущих, а фумигантов на их уничтожение.

Применяются фумиганты и на природе и в помещениях, а репелленты, в большинстве случаев, используются на свежем воздухе. Специальные аэрозоли способны отпугнуть мошек, комаров и слепней на несколько часов.

Средства защиты от всех кровососущих из группы репеллентов выпускаются в различных формах: аэрозоли, спреи, лосьоны, кремы, карандаши.

Спреи от насекомых пользуются большей популярностью. Наносить их можно и на одежду и на кожу. Стоит отметить, что некоторые из этих средств могут сохранять свое действие в течении нескольких дней.

Сегодня большинство спреев разрабатываются на основе специального вещества ДЭТА. От его концентрации в репеллентах зависят их защитные свойства.

Максимально действенным является то средство, в котором содержание ДЭТА около 30%. Но для детей от 2-х до 12 лет средства от комаров должны содержать не выше 15% ДЭТА. В более меньшем возрасте ребенку правильнее выбирать средства от насекомых, произведенные на основе натуральных эфирных масел.

Действие гелей и кремов от насекомых то же самое, что и у спреев, только отличает их то, что данные средства вместо распылений растираются на коже.

Выбор средств от комаров для детей до года и взрослых:

При покупке средства от комаров следует обратить внимание на информацию, указанную на этикетке об активном веществе в составе и его концентрации. Именно от этой информации будет зависеть способ использования репеллента: на одежду, на кожу или на одежду и тело.

Средства от кровососущих, произведенные на водной основе, коже позволяют дышать, но их отпугивающая защита заканчивается быстрее.

Более стойкими являются препараты, которые имеют масляную основу. Водой они смываются тяжелее, поэтому работают даже при любом дожде.

Ну, а теперь подробнее познакомимся с продукцией брендов, отличающейся своей эффективностью и представленной в аптеках сети «Солнечное Здоровье».

extreme aerozol repellent ot komarov moshek i slepneyАэрозоль от мошек, комаров, слепней «GARDEX EXTREME»

Аэрозоль-репеллент «GARDEX EXTREME» можно наносить на одежду и на кожу. Он обеспечивает стойкую длительную защиту от укусов слепней, комаров, москитов, мошек и иксодовых клещей, поэтому данный репеллент идеально подходит для любителей активного отдыха на природе.

Защитное действие аэрозоля «GARDEX EXTREME», при нанесении его на кожу, будет длиться на протяжении 7-8 часов, а если на одежду, то до 5 суток.

Наносить на кожу данный репеллент разрешается не более 1 раза в сутки.

Чтобы средство не попало в глаза или дыхательные пути, при нанесении его нужно сначала распылить на ладонь, а после наносить на открытые участки тела.

При нанесении на одежду, данный репеллент нужно распылять на расстоянии от 10 до 20 см. Перед нанесением, одежду нужно снять, обработать, просушить и уже после надеть. Также наносить аэрозоль можно на обувь и любое снаряжение из натуральных тканей.

При контакте с обработанной поверхностью происходит парализация насекомого, что не позволяет ему осуществить укус.

detaСредство от кровососущих насекомых «ДЭТА»

«ДЭТА» надежно защищает от слепней, комаров, мошек и клещей в течение 6 часов. Данное средство выпускается на водной основе и представлено во флаконе с распылителем, что очень удобно при его нанесении на кожу и на одежду. В составе отсутствует спирт, поэтому аэрозоль «ДЭТА» после нанесения не сушит кожу и на одежде не оставляет пятен.

Высокую эффективность средства обеспечивает наличие в его составе масла пихты - природного репеллента, его запах кровососущие насекомые не могут переносить. Поэтому данный аэрозоль оказывает сильное отпугивающее действие. Насекомые будут летать рядом, но на кожу сесть не смогут.

Для эффективной защиты от клещей, аэрозоль Дэта нужно наносить на одежду, которая должна быть обработана до несильного увлажнения, при этом стоит большее внимание уделить именно тем участкам, которые примыкают к щиколоткам, запястьям и шее.

ЕСЛИ ЧЕШУТСЯ МЕСТА УКУСОВ - Средства в помощь после укусов комаров и мошек:

gardeks ot ukusovБальзам после укусов насекомых «GARDEX BABY» для детей от 1 года

После укусов насекомых на коже появляются отеки, покраснения и конечно же сильный зуд и жжение, а у кого -то и вовсе различные аллергические реакции.

Перечисленные симптомы очень неприятны взрослым, что вдвойне для детей, так как их кожа значительно нежнее и более восприимчива к различным раздражителям.

Помочь в избавлении от неприятных проявлений после укусов насекомых может бальзам «GARDEX BABY».

Данное средство действует охлаждающе и эффективно быстро избавляет от кожных раздражений и зуда за счет входящих в его состав экстрактов ромашки, череды и мяты.

Кроме того, данные экстракты способствуют обновлению клеток кожи, что ускоряет процесс заживления ран.

Бальзам «GARDEX BABY» также можно применять после соприкосновения с крапивой, медузами или при солнечных ожогах.

moskitol posle ukusovСпрей-бальзам «МОСКИТОЛ» - Скорая помощь при укусе комаров

Спрей-бальзам «МОСКИТОЛ» эффективно действует в целях избавления от последствий после укусов насекомых. Средство быстро успокаивает кожу в месте укуса и бережно снимает воспаление и раздражение.

В состав бальзама входит аллантоин, оказывающий противовоспалительное и обезболивающее действие, а также способствующий восстановлению кожных покровов. Провитамин В-5 (d-пантенол) восстанавливает структуру клеток кожи, увлажняет и питает ее.

За счет наличия в составе ионов серебра спрей-бальзам «МОСКИТОЛ» отличается и сильным бактерицидным действием.

Данное средство также можно использовать после касания с крапивой, медузами, при солнечных и различных термических ожогах.

Специальные средства от комаров и мошек для детей до 1 года и старше:

moe soln ot komarovСпрей от комаров для детей «МОЕ СОЛНЫШКО»

На коже ребенка укусы комаров и мошек вызывают сильный зуд, покраснения и жжение.

Спрей от комаров «МОЕ СОЛНЫШКО» специально разработан для детишек в возрасте от 1 года до 12 лет. Сбалансированный состав средства способствует безопасной эффективной защите кожи ребенка на 2 часа от москитов, комаров, мошек и слепней. По истечении указанного времени средство можно нанести повторно, но при этом его использование может быть не более двух раз в сутки.

gardex detskiyСпрей от комаров «GARDEX» для детей от 2-х лет

Средство разработано с учетом всех особенностей нежной детской кожи для стойкой защиты от кровососущих насекомых.

В состав спрея входят 2 активных компонента –
альфациперметрин и ДЭТА, обеспечивающие эффективную защиту от различных насекомых, а благодаря наличию экстрактов ромашки и календулы, кожа малыша всегда будет хорошо увлажнена и ухожена.

Спрей «GARDEX» разрешается наносить на одежду или кожу ребенка, а также на занавески, москитные сетки и другие различные изделия из ткани.

При нанесении на кожу средство обеспечивает стойкую защиту от насекомых в течении 2-х часов, а если на одежду, то до 5-ти дней. Распылять на одежду даный спрей нужно с расстояния 20-30 см строго на открытом воздухе.

Чтобы защитить открытые участки тела малыша, маме нужно сначала нанести себе спрей на ладонь, а уже после на детскую кожу.

mosquitall zashita dlya detey molochko sprey 50  Детское молочко от комаров «МОСКИТОЛ» - нежная защита

Данное средство действует отпугивающе на москитов, комаров и мошек, что позволяет обеспечить надежной защитой ребенка во время прогулок.

В состав молочка входят растительные экстракты, которые способствуют надежной защите чувствительной нежной детской кожи, но и также обеспечивают прекрасный уход.

Молочко «МОСКИТОЛ» совершенно безопасно для организма ребенка. Оно отличается приятным запахом, на коже не создает чувство липкости и, что не мало важно, на одежде не оставляет жирных следов.

Защитные свойства молочка от насекомых «МОСКИТОЛ» действуют на протяжении 2-х часов. Средство можно будет нанести повторно, но в сутки его использование не должно превышать 2-х раз.

naturinАэрозоль от комаров и клещей НАТУРИН

Аэрозоль-репеллент «НАТУРИН» используется в целях защиты человека от кровососущих насекомых (москитов, комаров, мокрецов). Также средство хорошо помогает в борьбе с блохами, таежными и лесными клещами, являющимися переносчиками возбудителей различных опасных заболеваний.

В основе спрея используются активнодействующий компонент и натуральные эфирные масла можжевельника и герани – растения, которые являются природными «отпугивателями» насекомых, эффективно справляющиеся с надоедливыми и опасными насекомыми.

Нанесение аэрозоля «НАТУРИН» на одежду осуществляется путем распыления. Баллончик с аэрозолем перед применением нужно хорошо встряхнуть и на расстоянии 20-30 см произвести распыление на изделие. Но перед нанесением средства, одежду необходимо снять и затем ее обработать до легкого увлажнения на открытом воздухе.

Для эффективной защиты от блох и клещей нужно более тщательно обрабатывать участки одежды у щиколоток ног, шеи и кистей рук.

Завершив обработку одежды, ее следует одевать только спустя 2 часа и строго на нижнее белье.

Ну вот, теперь вы знаете как обезопасить себя и своих близких от достающих вредных насекомых, чтобы ничто не мешало вам вместе больше времени проводить на воздухе, особенно с маленькими детишками.

Все перечисленные средства в статье представлены в аптеках сети «Солнечное Здоровье» по низким ценам. Приходите в наши аптеки и будьте всегда вооружены для борьбы с насекомыми!