Боремся с аллергией с помощью действенных средств, представленных в аптеках сети «Солнечное Здоровье»!

Аллергия является патологическим процессом, проявляющимся в виде реакции организма человека на различные чужеродные вещества.

Стремительное развитие цивилизации с переизбытком химических веществ в окружающем мире и продуктов способствуют развитию различных заболеваний и аллергических проявлений в том числе.

В наше время люди аллергически реагируют даже на солнце с холодом, что совсем не свойственно нам.

В медицине пока нет полного понятия причин возникновения неадекватной реакции организма на окружающие раздражители, в связи с чем препараты от аллергии способны лишь избавить от симптомов, но не полностью излечить пациента.

Более пристального внимания заслуживают дети, страдающие от аллергических реакций. Так как данное заболевание нарушает деятельность имунной системы и может стать причиной возникновения сбоя в других системах и органах.

Медикаменты против аллергии помогают избавиться от кожных высыпаний, насморка и зуда, а также облегчить прогрессирующий кашель.

Сегодня существует перечень специальных препаратов, применяемых для профилактики и лечения аллергии, но их прием следует выполнять только после консультации с врачом, так как должно быть проверено наличие других проблем со здоровьем в организме человека.

Аллергическую реакцию в большинстве случаев вызывают отдельные лекарственные препараты, пыль, пыльца, перепады температур (солнечная и холодовая аллергия), а также шерcть грызунов, кошек, собак и кроликов, перья птиц, укусы комаров, ос, пчел, средства бытовой химии и прочее, а также пищевые продукты: молоко, овощи, фрукты, орехи и злаки и др.

При затяжной аллергии применяются препараты с кортикостероидами, что очень строго соблюдаются курсом лечения. Используются такие препараты только при отсутствии других способов избавления от признаков аллергии. Они со стремительной скоростью избавляют от аллергических реакций и не вызывают чувства сонливости и седативного действия, а также не нарушают функционирование центральной нервной системы, поэтому они могут приниматься взрослыми и детьми с двух лет.

Представляем вашему вниманию перечень эффективных препаратов антигистаминного действия, которые вы можете купить в наших аптеках по выгодной цене:

Препарат Цетрин - назначается для лечения аллергического кашля, при рините, астме и насморке.

Препарат Лоратадин подходит для всех возрастов и он отлично взаимодействует с другими применяемыми препаратами.

Препарат Эриус аналог Лоратадина, но его нельзя применять детям младше года и беременным женщинам.

Цетиризин представляет собой противоаллергическое лекарственное средство, которое блокирует гистаминовые Н1-рецепторы.

Цетрин и Лоратадин наиболее действенны в качестве перорального приема;
Аллергодил применяют в виде глазных капель и спрея для носа. Его действие начинается спустя 20 минут.

Такие препараты как «Астемизол» и «Терфенадин» нельзя одновременно принимать с антидепрессантами, антибиотиками и антимикотическими средствами.

Также следует отметить сироп и таблетки от аллергии Зиртек высокого действия для детей от двух лет.

а также капли и таблетки Летизен для внутреннего использования.

Таблетки Зодак, высокого действия, представленны в таблетках и каплях.

Также рекомендованы к применению:

Таблетки Парлазин;

Суспензия и таблетки Ломилан;

Суспензию Кларисенс;

Сироп и таблетки Кларитин и Лорагексал;

Таблетки и раствор Дезал;

Сироп и таблетки Лордестин и Кларотадин-Акри;

Препарат - метаболит «Фексофенадин» выпускающийся в качестве таблеток и сиропа, также хорошо взаимодействует с другими применяемыми препаратами, но все же детям до шести лет его принимать нельзя.

Его аналогами являются препараты в таблетках:Фексофаст, Телфаст, Фексадин.

Препарат Диметинден входит в категорию антигистаминных препаратов, но он имеет более длительное действие. Его можно применять как для внутреннего так и для наружного действия, в целях снятия воспалений на коже.

Аналогами Диметиндена является препарат в качестве геля, капель и эмульсии Фенистил.

Выбор препаратов в зависимости от возраста пациента и наличия у него других заболеваний:

Детям в возрасте от 1 года до 4 -х лет можно использовать Цетиризин и Лоратадин;

Пациентам достигшим 12 лет назначают Лоратадин, Цетиризин и Диметинден, а также аналоги:

Зиртек, Цетрин, Фенистил, Кларитин

В период беременности будущим мамам назначаются препараты: Фексофенадин и Лоратадин, а во время кормления грудью для избавления от аллергических симптомов спасает Клемастин.

При проблемах с печенью и почечной недостаточностью пациентам назначается ФексофенадинЛоратадин, Терфенадин, Астемизол и Цетиризин.

Также сегодня большой популярностью пользуются препараты Хлоропирамин и Супрастин, которые пациенты могут применять продолжительное время.

Данные средства назначаются при атопическом дерматите, крапивнице, аллергическом конъюнктивите в целях снятия отека Квинке и зуда.

В аптеках сети «Солнечное Здровье» квалифицированный персонал Вам всегда предложит препараты гарантированного качества в соответствии с аллергическим состоянием заболевшего.

Ведь наша цель: Помогать людям вести здоровый образ жизни и способствовать их полноценной и счастливой жизни.