Ассортимент современных питательных кремов: правильный выбор для питания кожи в холодное время года!

Питательные крема как "еда для кожи" сегодня очень популярны.

Такие продукты используют для "подкармливания" кожи путём доставки к ее клеткам важных элементов. Но при этом также очень важно воздействовать комплексно, а именно не только питать кожу снаружи, но и правильно питаться, принимая необходимые для поддержания нашей естественной красоты витамины.

Сегодня питательные крема считают по сложившимся стереотипам тяжелыми и жирными.

К примеру, во времена наших бабушек считали, что масло или животный жир, при нанесении на кожу проникает в нее глубоко и тем самым способен восполнить подкожно-жировую прослойку, со временем которая истончается и постепенно "сползает" вниз, вызывая образование птоза.

Именно поэтому, питательный крем того времени для сохранения молодости кожи в большей степени представлял собой мазь, в составе которой был ланолин, оливковое масло, масло черепахи и печени трески, спермацет, и другие компоненты, в том числе и гормоны.

Такие средства в начале ХХ века были достаточно популярными, и в большей степени среди женщин зрелого возраста.

Кожу "питало" масло с витаминами, делая ее бархатистой и мягкой, но все же при длительном использовании ее все таки начинало стягивать и она уже становилась значительно жирнее, чем раньше.

krem1

Что же представляют собой питательные крема сегодня?

Теперь все мы уже знаем, что переизбыток кислот, содержащихся в составе масла может стать более губительным, чем их недостаток.

Сегодня же, существенно пересмотрена концепция питания кожи.

Ланолин, растительные масла с омега-кислотами, жирорастворимые витамины, воски по-прежнему содержатся в современных кремах, вот только в значительно меньших дозировках.

Вовсе не требуется, чтобы ваш питательный крем был тяжёлым и жирным от повышенного содержания масла, так как кожа всего навсего не сможет усвоить и затем переработать большой комлплекс масел. Это в итоге может стать причиной закупорки пор, образования воспалительных процессов и большей сухости.

Косметическая химия сегодня представляет широкий спектр эмульгаторов, которые позволяют создавать плотные, но достаточно легко впитываемые крема/гели, в составе которых имеются различные питательные элементы, и при этом совсем не перегружая кожу.

krem2

Познакомимся с данными элементами поближе:

Углеводы: глюкоза для кожи представляет основной источник энергии.

При ее расщеплении возникает энергетическая составляющая -аденозинтрифосфат, помогающий клетке развиваться и жить.

Одна из причин старения кожи заключается в снижении выработки этого самого АТФ . Поэтому необходимо снабжать клетки кожи нужными ей углеводами из различных питательных комплексов.

Именно поэтому сегодня в составе питательных кремов содержатся фруктоза, глюкоза, сахароза, декстроза, или следующие экстракты, которые насыщены этими сахарами: экстракты ежевики, мёда, винограда, клубники.

Для того, чтобы ещё больше способствовать выработке энергии, технологи также добавляют аминокислоту аланин или же те кислоты, которые содержатся в реакциях аэробного метаболизма, к примеру, лимонную или янтарную.

Аминокислоты:
все живое на земле состоит из аминокислот, которые необходимы для образования белковых структур, из которых и состоит наше тело, в том числе и кожа.

Для качественного развития клетки и ее комфортного состояния, требуется наличие более 10 самых разных аминокислот.

Чтобы этого добиться, ранее в составы добавляли крупные белки, а именно эластин и животный коллаген, но все же практика показала, что в клеточные структуры большие молекулы проникнуть не способны, поэтому они оставаясь на поверхности кожи, не приносят ей никакой пользы.

Сегодня же производители применяют гидролизаты белков, к примеру казеина и молока, или же гидролизаты риса, пшеницы и шелка. Гидролиз представляет процесс "урезания" молекулы, при этом она становится меньше, сохраняя главный набор аминокислот.

Гидролизаты указаны на этикетке так: hydrolyzed casein, hydrolyzed milk protein, hydrolyzed silk protein, hydrolyzed wheat protein. Также в некоторых средствах могут быть отражены на этикетке и аминокислоты: глицин, гистидин, серин, треонин, аргинин, лизин.

Перечисленные аминокислоты оказывают эффективное действие для образования "питательной" среды клеток. Такие средства, как правило, дороже, в отличие от средств с гидролизатами.

Макро-и микроэлементы: в современных кремах используются соли калия, натрия, магния и кальция, которые нужны для создания в межклеточных структурах питательной среды.

По результатам исследований было выявлено, что деление клеток происходит значительно активнее в присутствии данных элементов.

Макроэлементы: (калий, натрий, магний, кальций) находятся в плазме крови, выходит, что для клеток это естественная "еда".

Производные минералов и соли могут влиять на возможность клеток поглощать из окружающей среды вещества, кроме того они расширяют кровеносные сосуды, что способствует увеличению притока веществ, необходимых для жизнедеятельности клетки.

Наши волосы и кожа всегда получают питание по остаточному принципу, так как весь поток питательных веществ в большей степени сначала доставляется к основным нашим органам или тем органам, которые в данное время нуждаются в большей поддержке (к примеру, во время болезни), и уже только потом что-то в остаточном количестве доходит до волос и кожи.

Именно поэтому наличие в составе кремов масел, витаминов, углеводов, макро - , микроэлементов и аминокислот, обеспечивает превосходную питательную среду для нормального развития клеток.

Милые девушки, в аптечной сети «Солнечное Здоровье» каждый месяц с 11 по 20 число действует скидка 15% на всю косметику различных брендов высокого качества по дисконтной карте «Солнечное Здоровье».

15

Поэтому вы можете приобрести максимально подходящий крем для вашей кожи с хорошей скидкой.

Оставайтесь прекрасны и желанны каждый день с аптеками сети «Солнечное Здоровье»!