Мази от мазолей и натоптышей - обзор лучших средств по эффективности для быстрой помощи!

Многие знают, что представляют собой натоптыши. На начальном этапе данная неприятность не представляет собой что-то опасное, но постепенно, прогрессируя, образуются очень неприятные последствия.

Без лечения, натоптыш постепенно из маленького размера увеличивается и уплотняется, захватывая новые участки. При ходьбе возникает дискомфорт вызванный большими и плотными наростами.

Также, из-за нарушения клеточного питания в мозолях возникают трещинки, через которые во внутренние слои кожи проникает инфекция, что в итоге приводит к нагноениям и воспалительным процессам.

Поэтому лечить натоптыши очень нужно!

В аптечной сети «Солнечное Здоровье» вы всегда можете купить не только мази, но и другие специальные средства для лечения мозолей.

Бактерицидные пластыри: они пропитаны специальными растворами. Также в их составе имеются экстракты растений и салициловая кислота.

Использование таких пластырей позвляет размягчить верхний слой эпидермиса и помогает в лечении на самых начальных стадиях.

В случаях, когда начальное время упущено, рекомендуется использовать специальные мази от натоптышей. В их состав входит
салициловая кислота.

Многие спрашивают, что действует эффективней, пастыри или кремы?

Мази хранятся в закрытой тубе, что очень удобно и они очень эффективны в своем быстром результативном действии.

Но при этом, нужно наносить мазь от натоптышей очень аккуратно, не касаясь здоровой кожи. Также важно провести тест на аллергическую реакцию.

Нужно отметить, что в случаях запущенной формы мазь от натоптышей на ногах не поможет.

«МОЗОЛИН»mozolin

Мозоли в основном появляются от ношения неудобной обуви. Поэтому при лечении мазью необходимо перестать носить эту обувь.

В аптеках сети «Солнечное Здоровье» предлагается большой выбор различных лекарственных препаратов для лечения натоптышей и мозолей.

Мазь «МАЗОЛИН» представляет собой смесь нашатыря и камфоры, спирта и кенийского перца, а также бадяги.

Вечером необходимо в ванночке распарить ноги, после чего на мозоль наложить ватный диск с мазью и зафиксировать его. Также, чтобы воздействовать дополнительно температурой, нужно надеть поверх носок. Утром можете снять повязку. Если не удалось размягчить нарост, процедуру можно повторить.

«МОЗОЛИН» хорошо помогает, когда образование натоптыша происходит по причине натирания кожи неудобной обувью.

«САЛИЦИЛОВАЯ МАЗЬ» помогает от натоптышей и мазолей, относящихся к влажному типу. Она снимает воспаление, убивает микробы и подсушивает травмированное место, восстанавливая ткани.

Мазь «БЕНСАЛИТИН» оказывает местнораздражающее, кератолитическое и антисептическое действие. Она подходит для лечения сухих натоптышей.

Для удаления мозоли также следует принять ванночку для ног, чтобы распарить кожу. После смажьте вазелином участок вокруг натоптыша.

Затем нанесите на пораженный участок кожи мазь и заклейте пластырем сверху. Держать мазь, находясь в покое, нужно несколько часов. Применять средство описанным способом следует до полного схода натоптыша.

Мазь «АНТИМОЗОЛИН»Super Antimozolin помогает бороться с застарелыми сухими натоптышами. Она размягчает огрубевшую кожу стоп при правильном применении, следуя инструкции.

Наносить мазь на проблемный участок следует толстым слоем после процедуры распаривания. Далее необходимо укутать его вощеной бумагой или пленкой и затем повязку хорошо зафиксировать используя пластырь.

Мазь «СТОП-МОЗОЛЬ» представляет собой очень щадящее лечебное средство, избавляющее от негативного воздействия агрессивных компонентов.

Она способна эффективно размягчать натоптыши, обладает антибактериальным, противовоспалительным действием и косметическим эффектом, оздоравливает и выравнивает кожу.

При наличии давних натоптышей может потребоваться ряд процедур до первых признаков улучшения.

Процедуру в любом случае нужно проводить ежедневно до полного исчезновения сухой мозоли.

Также мазь можно использовать и в качестве профилактики. При определении огрубевшего и сухого участка кожи, смазывайте его и затем укрывайте пленкой. Повязку можно оставить как на несколько часов, так и на всю ночь. Эффект лечения данным средством быстрый.

Крем «НЕМОЗОЛЬ»nemozol также способен восстанавливать кожные покровы и насыщать их влагой. Он обладает противогрибковым и антисептическим действием.

Мазь «НЕМОЗОЛЬ» также очень эффективна в лечении мозолей и натоптышей. Ее можно оставлять на мозолях на несколько суток. Только важно надежно зафиксировать повязку.

В большинстве случаев, используя пемзу, мозоль можно будет удалить спустя пару дней. Но при отсутствии эффекта процедуру нужно будет повторить несколько раз. В таких случаях мозоль пропадет полностью.

Бальзам «ГОРНЫЙ ЧИСТОТЕЛ» произведен на экстрактах трав и лекарственных растений.

Но этот бальзам имеет резкий запах из-за чего он может вызывать аллергическую реакцию, поэтому при его применении будьте осторожны.

Наносится он в течение 2-10 дней два раза в день на сухую мозоль

Паста «5 ДНЕЙ» также является очень популярной и эффективной помощью при мозолях и натоптышах. Достаточно нескольких процедур для улучшения состояния кожи.

Она хорошо размягчает загрубевшие части кожи, которые с легкостью можно будет после убрать пилкой. Для достижения положительных результатов необходимо пройти курс лечения до 14 дней.

Мазь «ЛЕКАРЬ»lekar также представляет собой популярное и эффективное средство для избавления от сухих мозолей на пальцах ног и пятках.

Она снимает боль и усталость, тяжесть и боль. Также убирает зуд, шелушение и избавляет от мелких трещинок. Получается, что данное средство помогает сразу избавиться от нескольких неприятных проблем, портящих наше настроение.

Благодаря наличию в составе средства мочевины и оливкового масла, сорбитола и глицерина, чистотела и экстрактов коры дуба, а также масло чайного дерева, оно сразу насыщает кожу влагой, успокаивает ее и смягчает, а также снимает чувство усталости.

Наносится крем один раз в день. Используется данное средство с целью профилактического ухода.

Вот мы и представили вам обзор эффективных средств для лечения мозолей и натоптышей.

Пусть в вашей сумочке или аптечке всегда будет средство для лечения мозолей и натоптышей. Ведь первая помощь порой бывает так необходима.

Будьте здоровы и счастливы с аптеками сети «Солнечное Здоровье».