Как сохранить свою молодость и красоту, не разорившись на косметические средства?

Можно долго рассуждать на тему, сколько же нам современным девушкам и женщинам нужно кремов и средств по уходу за собой.

Азиатские красавицы, к примеру, прибегают к демакияжу, поэтапному очищению кожи, начиная с гидрофильного масла, а потом уже используют очищающие гели, тоники, специальные увлажняющие лосьоны и сыворотки, а также крема для век — все это тот минимум тех средств, без которых не обходится ни одна азиатская красавица по утрам.

Да стоит отметить, что в Корее становится популярным и такой бьюти- тренд, как одновременное применение с последовательным нанесением тоников для лица в количестве не менее пяти, а именно увлажняющего, затем питательного, очищающего, матирующего и придающего коже сияние. Перечисленные тоники можно наносить совершенно в любой последовательности.

В итоге, кожа становится очень гладкой и мягкой, можно сказать отполированной. В такую кожу легко уже проникают кремы и сыворотки, а также на нее прекрасно ложится макияж.

Что же касается европейских женщин и девушек, то для ухода за кожей они выполняют демакияж с помощью мицеллярной воды или очищающего молочка, далее следует умывание с использованием очищающего геля и затем использование питательного крема на ночь, а по утрам увлажняющего крема и естественно, специального качественного крема для век.

Более продвинутые девушки применяют и 1-2 различные сыворотки, в большинстве случаев с антиэйдж - эффектом.

Ну, а наши бабушки и мамы и вовсе никогда не знали о существовании специальных средств и гелей для очищения кожи. Вместо этого они систематически умывались водой из под крана, очень быстро наносили на лицо увлажняющий крем и после этого отправлялись на встречу нового дня.

Сегодня же известные мировые косметологи твердят одно, что одним из важных правил красоты и молодости кожи является ее регулярное и тщательное очищение.

Кроме того, обязательно должно быть и увлажнение и тонизирование.

Специальные сыворотки с содержанием ретинола, кислот, витамина С и гиалуроновой кислоты потребуются для борьбы уже с возрастными изменениями.

Итак, в каком количестве необходимы современной женщине крема, для того, чтобы она могла сохранить на длительное время свою красоту и молодость?

Средство для удаления макияжа:

Ложиться спать не очистив лицо от макияжа нельзя, этот момент даже не подлежит обсуждению. Поэтому в качестве очищающего средства мы используем очищающее молочко или мицеллярную воду, также это может быть специальный жирный бальзам или гидрофильное масло - смотря, что вам больше нравится.

Аптечная сеть «Солнечное Здоровье» рекомендует к применению:

мягкий очищающий гель Лиерак очищающий гель д/умывания 200мл
и пенку для умывания.
Тщательно очищать кожу необходимо, в особенности, если у вас жирная или комбинированная кожа лица.

Рекомендуем также для очищения кожи мусс:

Биодерма АВСДерм мусс 200мл

Тоник для лица

Под состояние кожи подбирается и тоник. После 30 лет нужно использовать увлажняющий с содержанием гиалуроновой кислоты, также здесь подойдет и вариант для чувствительной кожи.

Ночной крем для лица.

Как вариант можно использовать специальную сыворотку с коллагеном и гиалуроновой кислотой.

Также рекомендуется наносить и специальные маски на ночь и оставлять их до утра, это позволит получить лучший цвет лица и избавиться от следов усталости, а также очистить поры.

Дневной крем для лица.

Выбирать дневной крем следует в соответствии со следующими требованиями:

  1. Он должен обладать хорошей увлажняющей способностью.
  2. В его составе должна присутствовать SPF-защита не менее 20 (в летнее время — 30).

Для жирной кожи дневной уход должен выполняться с помощью лосьона или флюида, для сухой нужен питательный крем.

Крем для зоны век

Морщинки под глазами и припухлости всегда очень выдают возраст женщины.

В связи с чем зона век также должна быть под повышенным вниманием, уход нужен также регулярный и тщательный. Крем для век прежде все должен очень хорошо активно увлажнять и осветлять тёмные круги под глазами, за счет дренажного эффекта уменьшать припухлости, а также содержать в своем составе мелкие светоотражающие частицы для визуального подсвечивания.

Наш выбор - Широкий ассортимент кремов для век.
Вот мы и перечислили самое необходимое на каждый день для ухода за кожей лица современной девушки.
В аптеках сети «Солнечное Здоровье» вы всегда сможете приобрести по низким ценам или со скидками нужный вам крем или средство по уходу за лицом.

Гигиена и косметика

Приходите в наши аптеки за приятными покупками или делайте свой заказ через наш сайт.