О натуральных способах поддержки иммунной системы в период простуд и гриппа

В сезон гриппа и простуд не всегда и не всем удается оградить себя и своих близких от встречи с кашляющими и чихающими людьми.

Но существует много способов поддержки и укрепления иммунной системы, которые помогут всегда оставаться здоровыми и сильными в противостоянии с вирусами.

Для начала важно определить те факторы, которые могут сделать определенного человека более восприимчивым к заболеваниям.

Так, к примеру, хронический стресс, влияет не только на гормональный фон человека, но и на его пищеварительную систему.

При нарушении баланса происходит повышение кровяного давления, а также возрастает нагрузка на сосуды, что влечет в итоге ослабление иммунной системы.

Иммунодефицит также могут вызвать алкоголь и сладкая еда.

Когда человек замерзает, его организму требуется больше сил для поддержания нужной температуры, а это, в свою очередь,
также ослабляет нашу иммунную систему.

Поэтому давайте поговорим о том, как же нам поддерживать свою бодрость и уметь противостоять заболеваниям, применяя натуральные добавки, употребляя определенную пищу и даже используя некоторые ароматы.

Продукты, поддерживающие иммунитет:

Используйте противовоспалительные и улучшающие иммунитет -чеснок и имбирь в виде пищевой добавки.

Имбирь, являясь антибактериальным средством повышает иммунитет, а также смягчает расстройство желудка.

Чеснок же имеет природные антибактериальные и антивирусные свойства.

Также, особое место здесь занимает и корень астрагала. Он помогает в укреплении иммунитета и позволяет клеткам организма и дальше оставаться сильными и молодыми.

Принимать его следует в день по одной капле, но если вы чувствуете себя заболевшим, нужно увеличить дозу до трех. В одной капле содержится 500 миллиграмм корня астралагуса.

Также приветствуется и чай с куркумой, которая обладает превосходными противовоспалительными свойствами и способствует поддержке баланса гормонов.

Рецепт приготовления чая из куркумы:

Две ложки порошка следует высыпать в стакан кипящей воды. Сюда же добавляем пакетик зеленого или черного чая и 1 чайную ложку меда и даем чаю в течение пяти минут настояться. В итоге получаем целебный, заряжающий силой и энергией чай для здоровья.

В поддержании баланса микрофлоры в кишечнике пробиотики играют важную роль.

И это важно, так как кишечник является очень часто командным центром иммунной системы.

Пробиотики содержатся в чайном грибе, костном бульоне, йогурте, а также их можно принимать и в форме пищевых добавок, которые продаются в аптеках сети «Солнечное Здоровье».

Здесь же вы сможете приобрести и различные противовирусные препараты по низкой цене и витамины,

а также различные препараты высокого действия для улучшения иммунитета.

Теперь немного об ароматах для восстановления и предотвращения болезней:

Как выяснилось, ароматы воздействуют на лимбическую систему мозга, отвечающую за расслабление, а также снижают уровень стресса — это именно те факторы, которые способны помочь организму усилить иммунную систему.

К примеру, перечная мята восполняет энергией, ладан облегчает застои, а лаванда воздействует расслабляюще и успокаивающе.

По цене диффузоры для эфирных масел стоят недорого, но при этом в доме они создают приятный аромат и не содержат химикатов и токсинов.

Повышайте иммунитет и всегда будьте здоровы с аптеками «Солнечное Здоровье»!