Новогодние праздники без ущерба своему здоровью!

Все мы в предвкушении предстоящих новогодних праздников, во время которых мы весело проводим время и вкусно и плотно кушаем.

На столах жирная пища и копчености, а также алкогольные напитки - хочется все и сразу.

Как правило, в эти дни мы употребляем очень тяжелую пищу и запиваем ее алкоголем различной крепости.

Тем самым мы незаметно накапливаем лишние килограммы, а также получаем усталость и общую вялость.

Праздничное застолье на протяжении нескольких дней - это сильная нагрузка на весь организм и в том числе на печень, которая вынуждена функционировать в усиленном режиме, борясь с токсинами, поступающими в организм при употреблении неполезной пищи и напитков.

Молчаливое страдание печени воспринимается нами как «все в порядке». Но не задумываемся при этом, что более 500 функций печени поддерживают привычный нам образ жизни, в те моменты, когда мы совершенно себе ни в чём не отказывая.

Именно поэтому, очень важно, чтобы не только наша печень заботилась о нас, но и мы ежедневно заботились о ней.

Как уберечь от последствий праздников свои пищеварительные органы?

Основным правилом, которого следует придерживаться во время праздников, - не переедать и стараться меньше употреблять алкоголь.

В особенности, печени наносят вред продукты, в составе которых насыщенные и животные жиры, а именно: острая и жареная еда, энергические и газированные напитки, копчености и маринады, фастфуд, майонез, торты.

Поэтому, чем проще будет пища на столе, тем лучше будет для печени.

Включите в праздничное меню блюда из фруктов и овощей, оливковым маслом или нежирной сметаной замените майонезную заправку салатов, а также сильно не злоупотребляйте приправами.
Что касается мясных блюд, то здесь выбирайте варианты запеченого или вареного мяса.

В долгие праздничные каникулы старайтесь и больше двигаться, ведь для печени умеренные физические нагрузки очень полезны.

Симптомы, говорящие о необходимости обследования и лечения печени:

Если после праздника у вас появилась горечь во рту, быстрая утомляемость, покалывания в правом боку, а также пожелтели белки глаз - это говорит о том что, ваша печень нуждается в помощи.

Необходимо изменить свой рацион и пройти медицинское обследование.

Следует придерживаться разумного баланса между тем, что хочется съесть и выпить, и той нагрузкой, с которой ваш организм сможет справиться.

Для лечения печени рекомендуем эффективный лекарственный препарат Карсил - растительного происхождения.

Не забывайте о возможностях нашего организма и проведите для себя праздники с максимальной пользой!