Эффективная защита от комаров и клещей

С наступлением первых дней тепла нам начинают доставлять неприятности различные паразиты и насекомые.

Так, вред здоровью человека могут нанести микроскопические букашки, а также кровососущие лесные обитатели, которые также могут быть еще и переносчиками различных инфекций.

К примеру, клещ может стать причиной появления такого заболевания как энцефалит, которое в большинстве случаев приводит к летальному исходу или инвалидности.

Но на сегодняшний день для нашей защиты от клещей и комаров существует специальные спирали, свечи, пластинки и кремы, салфетки пропитанные специальным веществом, а также популярные препараты в качестве репеллентов.

Их действие может быть разным. Некоторые отпугивают комаров или клещей, некоторые вовсе их уничтожают, а другие сразу пагубно воздействуют и на тех и на других.

Любителям природы, а также людям работающим на лесных просторах рекомендуется иметь при себе комбинированные препараты.

В состав отпугивающих средств и репеллентов могут входить компоненты природного происхождения и химические вещества.

Так, в их числе, эфирные масла, спирты, пиретроиды, компоненты природного происхождения и другие.

Следует отметить тот факт, что для человека являются самыми безопасными средства, произведенные с использованием пиретроидов.

К наиболее известным и востребуемым относятся:

Раптор достаточно эффективен как в аэрозолях, так и в специальных пластинках для использования в лектрических фумигаторах.

«Дэта» относится к комбинированным средствам, негативно воздействующим на клещей и комаров.

В период наибольшей клещевой активности рекомендуются к использованию аэрозоли, которые сразу убивают членистоногих , к ним относится, к примеру:

Москитол -Антиклещ
К отпугивающим средствам также относятся:

Гардекс - итальянское средство от клещей и комаров, в набор которого входят роликовый репеллент, крем, а также защитная семейная линия и линия для маленьких детей.

Пикник

На сегодняшний день предлагаемая продукция от паразитов и насекомых достаточно разнообразна. А это значит, что каждый из нас, для защиты себя и своих близких может подобрать максимально подходящее защитное средство, с которым без каких-либо сомнений может отправляться всей семьей на природу.

Берегите себя и своих близких вместе с аптеками сети «Солнечное Здоровье».

Приходите к нам и мы будем рады Вам помочь сделать правильный выбор.